Скорость брошенного мяча непосредственно перед ударом о стену была вдвое больше его скорости сразу

после удара.Найдите кинетическую энергию мяча перед ударом если при ударе выделилось количество теплоты равное 15Дж. 1)15Дж 2)20Дж 3)30Дж 4)45Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

2v-до удара   v-после удара

m4v²/2 = 15 + mv²/2

3mv² = 30

v²=10/m

Кинетическая энергия до удара равна m4v²/2= 2mv²=2·10=20Дж