Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м/с.винтовка при отдаче приобретает скорость

1.6м/с.Определите массу винтовки,если масса пули 10г

Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.
Проекция импульса у винтовки со знаком минус
m1v1-m2v2=0
m1v1=m2v2
m2=m1v1/v2
m2=0,01*700:1,6=4,375кг