Сколько дров надо сжечь в печке с кпд 40% что бы получить на 200 кг снега, взятого при -10с, воду

температурой 20с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
Сколько дров надо сжечь в печке с КПД 40%, чтобы получить из 200 кг снега,взятого при температуре -10 *С,воду при 20 *С 
Q=c(л)*m*(0-(-10))+λ(л)*m+c(в)*m*(29-0) 
Q=λ(д)*m(д) 
m(д)=Q/λ(д)=(c(л)*m*(0-(-10))+λ(л)*m+c(в)*m*(29-0))/λ(д 
c(л)=2100 c(в)=4200 λ(л)=333