Спирт поднялся в капиллярной трубке на 12мм.найдите радиус трубки. Коэффициент поверхностного

натяжения спирта равен 22мН/м,плотность спирта-800кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.
H=2*сигма/p*g*R
R=2*сигма/p*g*h=2*22*10^-3/800*10*12*10^-3=45,8*10^-5 м