Сигнал радиолокатора возвратился от цели через 0,4 мс.На каком расстоянии находится цель? ответ

60км,нужно решение и формула)

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
Скорость распространения радиоволн, такая же как и скорость света - 300000 км/с
тогда расстояние, которое проделал сигнал будет:
300000*0,4*10^{-3}=300000*0.0004=120 km
Но так как сигнал летел туда и обратно, надо все расстояние разделить на 2, тогда получим расстояние до объекта:
120/2=60 км