Найти путь и перемещение конца часовой стрелки длиной 10 см, которая совершила один оборот.


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

S=2п*R=2п*d/2=2*3,14*10cm/2=31,4cm -путь пройденный стрелкой (длина стрелки это диаметр окружности)

перемещение стрелка не совершает и оно равно нулю