Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см . Найдите периметр этого

параллелограмма, если его площадь равна 108 см2, а вторая высота равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чевин Дима.

Ответ 78 см
чтобы найти одну из сторон нужно 108/9=12
так же со второй стороной 108/4=27
периметр=(27+12)*2=78