Определите жесткость пружины, если под воздействием силы 5Н она растянулась на 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинина Яна.

Ответ:

дано: СИ: решение:

F=5Н F=kx k=F/x=5H/0,02 м=250Н/м

х=2см 0,02м

k-?

ответ:250Н/м.