Гидростатическое давление на дно водоема равно 8000 Па. Определите глубину водоема H, если

плотность воды 1 г/см3.Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Шодруз.

H=p/(po*g)=8000/(1000*10)=0.8 м