Какое количество теплоты надо сообщить 2 кг льда взятого при температуре -10С чтобя полностью его

растворить

Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.

Q=m¥(лямба)+cm∆t=2×330000+2100×2×(-10)=618000Дж=618кДж