Проволочная спираль сопротивление которой 3 ома включена в сеть с напряжением 220 вольт на 2

минуты. какое количества тепла выделится?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопатская Ксения.
проволочная спираль сопротивление которой 3 ома включена в сеть с напряжением 220 вольт на 2 минуты. какое количества тепла выделится?
Дано R=3 Ом  U=220 В   t=120 с    Q - ?

Q=U^2*t/R=220*220*120/3=1,936 МДж

Странные числа в вашей задаче (I=U/R=220/3=73 А !!!!!!!!!!)