1. Напряжение на обкладках конденсатора было 100 В. При полной разрядке конденсатора через резистор

в цепи прошел электрический заряд 0,1 Кл. Количество теплоты, выделившееся в резисторе, равно … Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Радмир.

Q=q*U/2=0,1Кл * 100B/2=5Дж)))))))))))))))))))