Сила тока в неразветвленной части цепи 0,6 А. На участке этой цепи, на концах которого напряжение

1,8 В, соединены между собой параллельно три одинаковых проводника. Какие значения сил токов зафиксируют амперметры в каждом из этих проводников? Каково сопротивление этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
Ток 0,6А поделится между этими 3 проводниками в силу их одинаковости, т.е. амперметр в каждом из проводников покажет 0,2А.

Сопротивление участка считается из закона Ома :
R=U/I=1,8/0,6=3(Ом)