Сопротивление электрического паяльника R = 440 Ом. Напряжение, при котором он работает, U = 220 В.

Определите мощность тока, по¬требляемого паяльником

Ответы на вопрос

Отвечает Курлович Алинка.

P=U*I=U*U/R, где P-мощность тока, U-напряжение и R - сопротивление.

Подставим значения в формулу и посчитаем:

P=220*220/440=110(Вт)

Ответ: 110 Вт