Приведите дроби к одному из знаменателей 10 или 100 и запишите соответствующие десятичные дроби:

а)1/2, 1/4, 1/5, 1/20, 1/25, 1/50 б) 3/4, 2/5, 3/20, 2/25, 3/50

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

А) 1/2=5/10=0,5
    1/4=25/100=0,25
     1/5=2/10=0,2
     1/20=5/100=0,05
     1/25=4/100=0,04
     1/50=2/100=0,02
б) 3/4 = 75/100 = 0,75
    2/5 = 4/10 = 0,4
     3/20 = 15/100 = 0,15
     2/25 = 8/100 = 0,08
     3/50 = 6/100 = 0,06