Уравнение движения двух тел имеют следующий вид : х1 = 6+3t х2= 2t. Найдите место и время их

встречи, а также расстояние между ними через 3с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Х1 = 6+3t
х2= 2t
Приравняем
х1 = х2
6+3t= 2t
t=-6c
Время отрицательным быть не может -ТЕЛА НЕ ВСТРЕТЯТСЯ.

расстояние между ними через 3с после начала движения
x1-x2=6+3×3-2×3=9м

Отвечает Макарова Юля.

В момент встречи тел должно быть x1=x2. Решая уравнение 6+3*t=2*t, находим t=-6, что невозможно, так как t≥0. Оба тела движутся в одном направлении, причём скорость первого тела v1=dx1/dt=3 больше скорости второго v2=dx2/dt=2. А так в момент t=0 x1(0)=6, а x2(0)=0, то первое тело, изначально находясь "впереди" второго, с течением времени всё больше удаляется от него, поэтому их встреча невозможна. Через 3 с после начала движения x1(3)=15, x2(3)=6 и расстояние между телами r(3)=15-6=9. Ответ: 1) встреча тел невозможна; 2) 9.