Определите жёсткость пружины, при растяжении которой на 40 см возникает сила упругости 32 кН.

ОЧЕЕЕЕНЬ НАДО, ПРОШУ ВАС! КТО ЗНАЕТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
 F = kx
k = F/x
k= 32000/0.4= 80000 Н/м