На тело действует постоянная сила F. Определите ее, если масса тела 1 кг, а за первые 5 секунд оно

прошло 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

Ответ: 0,16 Н

Объяснение:

F - const

F - ?

m = 1 кг

t = 5 с

S = 2 м

F=ma

a=2S/t²

a=2×2/5²=4/25=0.16 м/с²

F=1×0.16=0.16 H.

1 0