Выразите скорость 18 км/ч в м /с


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Катя.
18*1000/3600=5 (м/с) или просто 18/3.6
Отвечает Гуркалов Михаил.
1 метр это 1:1000
1ч это 3600 секунд
1 м/ с= 3.6 км/ч
18:3.6=5м/с
18 км/ч=5 м/с