В мензурку налито 23 мл воды.После того как в мензурку опустили деталь массой 6,9 г, уровень воды

повысился до 26 мл.Определите плотность вещества, из которого сделана деталь

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.
1)
Объем детали:
V = 26 - 23 = 3 мл   или    V=3 см³.

2)
Плотность детали:
ρ = m/V = 6,9/3 = 2,3 г/см³


(Очень похоже, что деталька фарфоровая...)