Сначала газ нагревают изохорно от 400 К до 600 К, а затем нагревают изобарно до температуры Т.

После этого газ приводят в исходное состояние в процессе, при котором давление уменьшается прямо пропорционально объёму газа. Найти Т(в кельвинах)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Виктория.
Т 1 = 400
Т 2 = 600
Р1 / Т1 = Р2 / Т2 , V 1 = V2 ⇒ P2 = T2 / T1 * P1
V2 / T2 = V3/T, P2=P3 ⇒V3 = T/T2*V2
a* P3 =P1 ⇒ a*(T2/T1*P1) =P1 ⇒a*(T2/T1) = 1 ⇒ a = T1 / T2 = 2/3
a * V3 = V1 ⇒ a * (T/T2 / V2 ) =V1 ⇒ a * ( T / T2) = 1 ⇒T = T2/a = 600/(2/3) = 900