Всем привет скажите пожалуйста! В бидон массой 1кг налили 5л керосина .Какую силу нужно приложить ,

чтобы приподнять бидон?

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.
Масса керосина mk=800*5/1000=4 кг
F=(m+mk)*g=(1+4)*10=50 H