Мощность эл.двигнателя 5 кв, двигатель включается в сеть с напряжением 220 Вт. Определите Силу тока.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Мощность эл.двигнателя 5 кв, двигатель включается в сеть с напряжением 220 Вт. Определите Силу тока.

P = U*I

сила тока  I = P/U =5 кв / 220 В  =5000 Вт  / 220 В = 22,7 А