Масса лыжника, стоящего на снегу, 60 кг. Длина каждой лыжи - 1,95 м, ширина - 6 см. Какое давление

производит лыжник на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
P=F/S, где p-давление, F-сила, S-площадь. F=m*g => p=m*g/S S=1,95*10^(-2)*6*10^(-2)=11,7*10^(-4) м² F=60*10=600Н p=600/11,7*10^(-4)≈51,3*10⁴=513kH/м²