Пучок лазерного излучения с длиной волны 330нм используется для нагревания 1 кг воды с удельной

теплоемкостью 4,2кДж /кг К. За какое время вода нагреется на 10 °С, если лазер ежесекундно испускает 1020 фотонов и все они поглощаются водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

A=Q

A=nhv v=c/лямда 

Q=cm(t2-t1)=42*10^3 Дж

A=10^20*6.63*10^-34*3*10^8/330*10^-9=6*10^-7

t=Q/A=7*10^10 c