пассажирский поезд идет со скоростью 72 км/ч . навстречу ему движется товарный поезд со скоростью

54 км/ч. определите длину товарного поезда , если пассажир , стоящий у окна , будет видеть проходящий мимо него товарный поезд в течение 4 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Относительная скорость двух поездов равна сумме их скоростей V=72+54=126 км/ч

Длина поезда L=126000 * 4/3600 = 140 м

Ответ: длина поезда 140 метров