При постоянной скорости 900 км/ ч самолет описывает вертикальную петлю центростремительное

усткорение равно 5g Радиус петли равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

a=5g= v^2 / R

 

R= v^2 / a 

R= (250)^2/ 50=1250 м = 1,25 км