Определите полную механическую энергию космического корабля массой 2 тонны, движущегося на высоте

300 км со скоростью 20 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Епол.=Еп+Ек
Еп=mgh=2000*300000*10=6000000000
Ек=mu^2/2=400000
Eполн=6000400000