Найдите величину равнодействующей двух сил 12 H и 16H, если силы действуют: 1) в одном направлении.

2) противоположно друг другу. Изобразить оба случая графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.
1)
R = 12+16 = 28 Н
2)
R = 12 - 16 = - 4 Н

Смотри рисунок: