Найдите давление ноги и 2 ног которое наносит на землю человек с площадью 1 ноги 0,02065 м кв. и

весом 40,5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.
Fтяж=m*g=40.5кг*9.8H/кг=396.9HP=F/S=396.9H/0.02065м.кв=19220.338Па - одна нога19220.338Па*2=38440.674Па - две ноги.