Велосипедист движется со скоростью 8м/c. Какой путь он проедет после того, как перестанет вращать

педали? Коэфф. тр=0.005

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.
M*a=мю*m*g   a=мю*g   a=0.005*10=0.05[м/с^2]
S=(V^2-Vo^2)/2a=(0^2-8*8)/(-0.05)*2=-64/(-0.1)= 640[м]
V=0?, т.к. велосипедист остановливается