Тело, двигаясь равноускоренно с ускорением 2 м/с^2 без начальной скорости, в последнюю секунду

своего движения прошло 1/3 пути. Определите путь и время движения тела

Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Алина.

Ответ:

S=a*(t^2)/2

2S/3=a*((t-1)^2)/2