Электропоезд длиной 150 м ,движущийся равномерно со скоростью 45км/ч,въезжает в тоннель. Через

какой промежуток времениэлектропоезд полностью выйдет из тоннеля, длина которого 300 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
300+150=450 м или 0,45 км
0,45/45=0,01 ч или 0,6 мин
Отвечает Чепкасов Денис.
1) 300 +150 = 450 м = 450 м ( общий путь который надо преодолеть, чтобы электропоезд полностью выйхал из тоннеля)
2) 45 км/ч= 12,5 м/с
3) 450/ 12,5 = 36 с
Ответ: 36 с