. Определить скорость моторной лодки относительно воды, если при дви­же­нии по течению реки её

скорость 10 м/с, а при движении против течения – 6,0 м/с. Чему равна скорость течения воды в реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Анжела.

V(лодки)=v(лодки с течением)-v(течения)
v(лодки)=v(лодки против течения)+v(течения)
V(лодки с течением)-v(течения)=v(лодки против течения)+v(течения)
2v(течения)=V(лодки с течением)-v(лодки против течения)
v(течения)=(V(лодки с течением)-v(лодки против течения))/2
v(течения)=(10-6)/2
v(течения)=4/2=2