от автостанции с интервалом 30 секунд в одном направление выехали автобус а за тем автомобиль

скорости которых соответственно равны 10 м/с и 20 м/с на каком растоянии от автостанции автомобиль дагонит автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.
Узнаем какое расстояние проехал автобус до старта автомобиля 10 м/с*30с=300м
При условии авто догонит автобус , должно выполниться равенство s1=s2
v1*t + 300=v2*t
10*t + 300=20*t
20*t -10*t =300
t=30 (сек)
На 600 м авто догонит автобус