Тело брошено с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью 30 м с. На какую высоту

оно поднимется?

Ответы на вопрос

Отвечает Матутис Анастасия.
Дано:
V=30м/с
g=10м/с^2
Найти h
h=v^2/2g
H=900/20=45м