По круговым орбитам вокруг земли летают два спутника причем радиус орбиты R1 первого спутника в два

раза меньше радиуса орбиты R2 второго. Если скорость движения V1 28 км/с то скорость движения V2 второго равна ответ 20 км/с Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Маковецкая Екатерина.
Третий закон Кеплера.
Квадраты периодов обращения относятся также как кубы - в данном круговом случае радиусов
(Т2/Т1)^2 = (R2/R1)^3= 2^3= 8
Т1= 2πR1/V1 T2=2πR2/V2
V2= 1/√2*V1= 28/1.4=20 км/с