1) Определите КПД идеальной тепловой машины, если температура её нагревателя равна 277 градусов по

Цельсию, а температура холодильника - 250 К.2) Влияет ли широкое использование тепловых двигателей на повышение уровня Мирового океана? Если влияет, то как и почему?3) В цилиндре под поршнем находится газ, давление которого равно 5*10^5 Па. Газ изобарно нагревают до температуры вдвое большей первоначальной. Определите работу, которую совершит газ при расширении, если его начальный объем равен 10 л.ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! :с

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
КПД=Ап/Аз=>t1-t2(То, что работает, собственно:D)/t1
Т.к. t2 Дана в Кельвинах, то переведем все в Кельвины: 550-250/500=0.54=>54%
Отвечает Попова Мария.
1)КПД=Ап/Аз*100% под эту формулу подставляв