Тело перемещается при помощи силы в 250 Н на расстояние 6 метров за 1 минуту. Угол между

направлением силы и перемещения равен 60° . Найди работу, совершаемую этой силой, и среднюю мощность. 1. Работа, совершаемая силой, равна Дж (если необходимо, результат округли до десятых). 2. Средняя мощность равна Вт (результат округли до сотых). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
A=F*S*cosa=250*6*0,5=750 Дж
2) N=A/t=750/60=12,5 Вт