Сколько нужно энергии передать стакану с водой (200 мл воды), чтобы нагреть её от 20°С до кипения​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

m=0,2 кг

Q=4200*0,2*(100-20)=67200 Дж