Какова индукция магнитного поля если в проводнике длиной активной части 50 см, перемещается со

скоростью 10 м/с перпендикулярно вектору индукции возбуждалась ЭДС индукции 1.5 В

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
Sin(a) =1 ,так как движение перпендикулярно вектору индукции ЭДС в движущемся проводнике E =B*v*L*sin(a) B = E / (v*L*sin(a)) = 1,5 В / (10 м/с * 0,50м* 1 ) =0,3 Тл