Помогите пожалуйста с решением. Гоночный автомобиль трогается с места с ускорением 8 м/с^2. Чему

равна его скорость через 10 с и какой путь он пройдёт за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.
Дано:

а=8
V0=0
T=10

Найти:

V, S

Решение:

V=v0+a*t=8*10=80 (м/с)
S=v0*t+(a*t^2)/2=8*100/2=400 (м)

Ответ: 80 м/с; 400 м.