Решите задачи по физике 7 класс срочно нужно, пожалуйста:1) Объем стеклянного стакана равен 60 см3.

Определите его массу. 2)Электричка первую половину пути 5 км проходит за 4 мин, а следующие 10 км за 11 мин. Опредилите среднюю скорость электрички. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

1)m=pV
m=0,6*2200=1320 кг здесь 2200 кг/м^3 это плотность стакана

2)V1=5/240=1/48
V2=10/660=1/66
Vc=1/48+1/66=19/528=0,05...