1)чему равна кинетическая энергия К автомашины массой 1,5 т при ее скорости u - 100км в час? 2)Тело

массой 50 кг движется поступательно . Найти скорость u тела , если его кинетическая энергия К = 400кДж? 3) какую работу А надо совершить что бы бросить камень массой m со скоростью u? 4)Скорость тела , свободно падающего по вертикали увеличилась от u1 = 2м в секунду до u1 = 8м в секунду . найти путь , пройденный телом?

Ответы на вопрос

Отвечает Колковская Леся.
1) из определения кинетической энергии:
K=mv^2/2, так как мы знаем и массу и скорость, то K=1500*28^2/2=588Кдж(вроде так, но я не уверен, что 100 км/ч надо было переводить в м/c)