7ой класс. Задача 6.43. Будет здорово, если еще и с объяснением) Заранее спасибо) Должен получится

ответ: 6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.
G*d1=F*d2
G*(x-l/2)=F*x
F/G=(x-l/2)/x
1/4=(x-l/2)/x
x=4x-2l
2l=3x
x=2l/3

x=2*90/3=60см