В однородном вертикальном магнитном поле,модуль индукции которого B=0.80 Тл,на двух вертикальных

нитях покоится прямолинейный горизонтальный проводник длиной L=1.0 м и массой m=0.50 кг.Определите модуль ускорения проводника сразу после включения тока силой I=10 A

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
T1+m*g+Fa=0
T1=-m*g-Fа
если отключить ток
T2-m*g=0
T2=-m*g
T2-T1=F=Fa=I*B*L=m*a

a=I*B*L/m=10*0,8*1/0,5=16 м/с2- ответ
Отвечает Коновалов Семён.
Если прикинуть картинку и написать все силы, то можно узнать, что на проводник действует Сила Ампера 
m*a = Fa
Fa = BIL