Глубина озера 10 м. Определить давление на дне озера. Атмосферное давление 10 в 5 Па, плотность

воды 10 в 3 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбек Шерхан.

h=10 м
g=10
p=100000Па
p1=po*g*h=10*10*1000=100000Па
Общее давление
р0=p1+p=200000=2*10^5Па