помогите пожалуйста срочно!!! троллейбус через 10с приобретает скорость 72км/ч. с каким ускорением

движется троллейбус? через какое время его скорость станет равной 108км/ч, если он будет двигаться с тем же ускорением? дано и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
Дано:
t= 10 с
v= 72 км\ч = 20 м\с
v0= 0 м\с
v'= 108 км\ч = 30 м\с

Найти:
а= ? м\с^2
t' = ? с

Решение:
1) a =  \frac{ v-  v_{0} }{t}

a =  \frac{v}{t} =  \frac{20 }{10} = 2


Ускорение равно 2 м\с^2

2) v = at =>

t= V\a = 30 м\с \ 2 м\с = 15 с

Через 15 секунд

Ответ: 2 м\с^2; 15 c