Тело имея начальную скорость u0= 8 м/с начинает двигаться с ускорением a=1,3 m/c^2 под действием

силы f=20H чему равен его импульс p через 15 с

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

vo=8 м/с     a=1.3 м/с2      F=20 H    t=15 c   p=?

===

v=vo+a*t

p=m*v

m=F/a

p=F*(vo+a*t)/a=20*(8+1.3*15)/1.3=423 кг*м/с

=============================