На высоте 4,2 м от поверхности земли мяч имел скорость 20 м\с. С какой по модулю скоростью будет

двигаться мяч у поверхности земли? Сопротивление воздуха пренебречь, g=10 м\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
H=V^2-Vo^2/2g=4,2; V^2=84+400=484; V=22м/с.